ГИДРОЦЕФАЛИЯ ПЛОДА
№270701 Гидроцефалия плода
Анна Жен., 27 лет. Украина Мариуполь
04.05.2010 18:53
Консультация Гидроцефалия был создан.
Вт, 04/05/2010 - 21:45 — Гость результаты УЗИ на 36-37нед.беременности:
Предлежание головное
Движения плода активное
череп БПР 95мм; ЛЗР 121мм
Окружность головы 339мм(соотв. 38-39 нед)
форма головы обычная
алический(слово написано не полностью) норма
метр(тоже не полное) глазницы 17мм
дольный(неполное) размер ушной раковины 32мм
евые(нееполное) расщелины не визуализируються
дефекты костей черепа не визуализируються
ТРИКУЛОМЕТРИЯ: высота боковых желудочков на уровне тел слева 9мм, справа 8мм, ширина на уровне затылочных рогов слева 23мм, справа 22мм ширены. 3 желудочек 6мм-расширен, 4-5мм- не расширен. Субрахнноидальные пространства не расширены
ость(слово не полностью) прозрачной перегородки 7мм, визуализируеться
каман Верге
размер большой цестерны 6мм
полушарнуй размер мозжичка 48мм, соотв. 35-36нед
Обвития пуповины нет
позвоночник: деформация не визуализируеться
спинно-мозговая грыжа не визуализируеться
грудная клетка без особенностей
плечевая кость 60мм
локтевая кость 54мм
лучевая кость 51мм
бедренная кость 68мм
ядро Беклера -
б.берцовая кость 58мм
м.берцовая кость 57мм
стопа 70мм
окружность груди 280мм
положение сердца нормальное
Окружность сердца 135мм
4-х камерный срез визуализируеться
ЧСС: 150удв мин.
магистрал.сосуды: срез через 3 сосуда взуализируеться
диаметры ЛА-9,1мм; АО-6,4мм
Структура легких однородная
Диафрагма визуализируеться
Окружность живота 314мм
Желудок 39*18мм
Печень структура однородная
Желудочный пузырь 27*5мм
Эхогенность кишечника не повышена
Петли кишечника не расширены
Правая почка 46*23 лоханка N
Левая почка 46*23 лоханка N
Мочевой пузырь 34мм
Плацента локализированна по задней стенки
Прикрепление нормальное
Толщина 34мм
Степень зрелости 2
Эхоструктура - еденичное расширение межворсинчатых пространств
Пуповина кол-во сосудов 3, аномалии развития не выявлены
Амниотический индекс 1600мм
Количество нормальное Длина шейки 35мм, внутренний зев закрыт,иследование проведенно трансабдоминально.
Сегментарное сокращение миометрия не визуализируеться
Миоматозные узлы не визуализируються
Поставили диагноз гидроцефалияю Сказали, что все очень плохо. Ребенок даже если выжевит, врядли доживет до 2-х лет и будет инвалидом. Так ли это? Неужели нет никаких шансов, никакого лечения? Можно ли это исправить как-то гомеопатией внутриутробно? Если да, то как?

Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
В гомеопатии есть препараты, которые лечат гидроцефалию, назначаемые после рождения, пытайтесь!
Время создания: 05 Мая 2010 12:40
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Можно и внутриутробно.
Время создания: 05 Мая 2010 23:44