АМБЛИОПИЯ, АСТИГМАТИЗМ И БЛИЗОРУКОСТЬ У РЕБЕНКА.

№35834 Амблиопия, астигматизм и близорукость у ребенка.
Алена Жен., 32 лет. Петербург
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!
Моей дочери 7 лет. На протяжении последних четырех лет врачи ставят нам диагнозы: амблиопия, астигматизм и близорукость(уменьшение близорукости за последние полгода). Ребенок постоянно носит очки. До пяти лет часто болела, сейчас редко(ттт). Особенности ребенка: потливость во время сна(до 3лет, сейчас - только во время болезни) капиллярная сетка близка к поверхности кожи(щечки и поясница в основном) подвижность, легкость в общении, жизнерадостность, эмоциональность (плаксивость, типа "птичку жалко") иногда небольшая отечность и покраснение щек (вместе и по отдельности, причины бывают различны)
Обязательно ли подбирать конституционное лечение или можно скорректировать проблемы с нашим "ленивым зрачком" не видя пациента, только на основе диагноза и этих нескольких "штрихов к портрету"?
Интересуют все мнения, если их несколько. Спасибо.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алёна!
Вычислить конституцию можно и не видя самого ребёнка, так как понятие конституции в гомеопатии отличается о того же самого в обычной медицине. И здесь не смотрят, полный ребёнок или худой, а имеется в виду особенности тип реагирования организма на внешнюю среду и своё внутреннее состояние. Но в данном случае, Ваших «штрихов» мало, и нужны дополнительные сведения. При чем, нужно сразу сказать, что лечение при такой патологии вовсе не быстрое, а скорее наоборот, особенно с астигматизмом и амблиопией, эффект лечения которых может быть даже под вопросом.