АЛЛЕРГИЯ НА НА ПЫЛЦУ И ПИЩУ

№480690 Аллергия на на пылцу и пищу
Вася Муж., 2 лет. Киров
Сходили к гомеомапу с аллергией на пылцу и пищу,нам прописали Эдас 130 и Эдас 104... Но эдас 104 против бронхитов и всего такого, ничем похожим на бронхит не страдаем, стоит ли верить врачу? Ребенку 1.5 лет, при этом все эти капельки на спиртовой основе, можно ли их капать?
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Отсутствие у мальчика бронхита не говорит , что препарат Вам не подходит. Спиртовые капли с осторожностью маленьким детям тоже дают. Но комплексные препараты типа Эдас используют в с своей практике в основном врачи аллопаты. Гомеопаты редко пользуются комплексными препаратами и назначают один препарат по индивидуальным симптомам.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Классические гомеопаты не пользуются комплексонами, поскольку их применение противоречит законам гомеопатического врачебного искусства. Найдите настоящего классического гомеопата. Критерии изложены доктором Исраэлем Дацковским:
"Мы считаем, что гомеопат использует классическую гомеопатию в том случае, если:

- Доктор осуществляет лично (очно или он-лайн) полный опрос пациента (интервью-сбор анамнеза) и подбирает препарат на основе данных опроса и личных выводов, а не сугубо по данным неких анализов или данным некоего прибора.

- Доктор назначает вам на прием только один действующий препарат, а не 2-3 в разные дни недели, или того хуже, утром, днем и вечером, и не гомеопатизированный комплексон (препарат, содержащий в себе больше одного гомеопатического средства, например – «Траумель», «Галстена», «Пумпан», «Иов-малыш» и подобные).

- Доктор рекомендует Вам необходимые правила питания.

- Доктор не дополняет действие гомеопатического препарата приемом неких «очищающих» БАДов, фитосборов, витаминных комплексов и пр.

- Доктор не убеждает Вас в том, что он, в отличие от всех прочих, использует некую СОВРЕМЕННУЮ гомеопатию. Гомеопатия – это всегда гомеопатия. Она не может быть современной или устаревшей. Она такая, какой ее создал Ганеман. Или же это не гомеопатия.

- Доктор внимательно наблюдает за развитием процесса излечения, не вмешиваясь в него без крайней необходимости.

- В лечении требуется время, терпение и последовательность (особенно это касается случаев хронических заболеваний)".