Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гомеопат / Гирсутизм

ГИРСУТИЗМ

№881562 Гирсутизм
Ольга Жен., 24 лет. Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
02.11.2015 11:04
Здравствуйте! В 2009 году (мне было 18 лет) у меня обнаружили новообразование на надпочечнике - 1.9×0.7×0.8 см. Обнаружили его случайно, когда искали причину гирсутизма. Вместе с тем была олигоменорея с первого дня появления месячных.
Врачи сказали, что новообразование маленькое, сбой гормональный незначительный, «Приходите, когда Вам будет 22 года, потому что до этого возраста организм ещё формируется». 2 года назад принимала сироп из боровой матки и красной щетки (посоветовал гомеопат), появились дикие боли в брюшине и я пошла на УЗИ. Там врач сказала, что у меня и хрон. пиелонефрит, и хрон. правосторонний аднексит, и хрон. цистит (так называемый «букет холостяка»), хотя в этом году ни один анализ не показал хронические воспаления.
В прошлом году я снова прошла МРТ на новом аппарате (он якобы лучше). Новообразование не обнаружили. Врач посоветовала смотреть яичники, гипофиз, щитовидную железу. В этом году ещё раз сделала МРТ забрюшинного пространства (так рекомендуют) - подтвердили, что новообразования нет.
Сдала анализы на все гормоны, которые могли бы определить причину гирсутизма. Повышенными оказались:
- ДГЭА-С - 3.94 (норма - 0.82-3.38),
- 17-ОН прогестерон - 2.62 (норма - 0.4-2.1),
- пролактин - 30.8 (норма - 6-29.9).
В последнее время месячные стали очень скудными. Гормональные препараты не принимала. Принимала до недавнего времени «Верошпирон», но одна врач сказала, что нельзя в моём случае, поскольку в 30 лет может уже климакс наступить. В семье по женской линии гирсутизма ни у кого не было. Врачи снова говорят, что по анализам я здорова, но гирсутизм усугубляется и стала лысеть голова, и много выпадает волос. Слабость хроническая (иногда сложно руку поднять и хочется лежать целый день, и даже посреди похода куда-либо по делам появляется ощущение дикой слабости). Появилась аллергия: на пыль, холодовая и тепловая, поллиноз, круглогодичная (время от времени сама проявляется), крапивница. Препараты лишь купируют на время проявление аллергий. Ещё сухость кожи появилась и крема не особо помогают.
Получается так, что ни один официальный врач мне не в состоянии помочь. Кто-то предполагает, что, возможно, мне нужно попить гормоны типа «Диане» и «Ярина» (а при нём побочных действий столько, что страшно становится, читая истории), а большинство склоняется к тому, что я здорова, принимать препараты не нужно и у меня идиопатический гирсутизм. И только косметолог мне якобы может помочь. Я уже дошла до косметологических еженедельных манипуляций и это не лечение, а «здоровый» внешний вид на пару дней. Половой жизнью я не живу (не по причине полового расстройства). Сахар в крови в норме. Лишнего веса нет, но склонность к нему есть. Врачи настоятельно рекомендуют мне активную сексуальную жизнь и рождение детей, будто это панацея от всех болезней.
И не знаю, важно ли это, но с детства страдаю ацидозами, которые по сей день не прекращаются (преимущественно от нервов, но стал появляться чаще и сам по себе), хотя врачи обещали, что в разные возрастные периоды они прекратятся, поскольку это «детская болезнь».
Помогите, пожалуйста! Что из препаратов нужно принимать при моей проблеме? Я уже отчаиваюсь на получение помощи в моей проблеме.
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Рейтинг. Успенский Алексей Геннадиевич
Врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга. Помочь вам могу только советом - найдите у себя в городе врача гомеопата-классика, он сможет подобрать нужный препарат и решить вашу проблему. Гомеопатия сложная наука  в том смысле, что не видя пациента очень проблематично правильно подобрать препарат. 
Время создания: 02 Ноября 2015 15:52
Оценок: 3
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 33 лет, Ростов-на-Дону) | 02.11.2015 16:00
Благодарю, но, увы, это такая же проблема, как и эндокринолог в моём городе и вообще в России, потому что уже общалась с многими. Я надеялась найти в сети компетентных врачей, потому что выхода не вижу в лечении, а жить с этой проблемой тоже не в радость.
   
Ольга, простите, но я вас не пойму. Вы хотите найти компетентного врача, но не видите выхода в лечении? Это о чем? Гомеопатия также подразумевает лечение. Если вы не можете найти гомеопата, это одно. Если нашли, но он вам не помог - напишите в личку фамилию, узнаем кто это и в чем была проблема. Я бы мог принять вас по скайпу, но это уже совсем в крайнем случае.
      
Гирсутизм –это патологическое оволосение девушек по мужскому типу, в отличии от Гипертрихоза – просто повышенного количества волос на теле.
Для того, чтобы выяснить: это гирсутизм или гипертрихоз - необходимо рассчитать гирсутный индексу очного врача гинеколога-эндокринолога.
      
Различают:
• гирсутизм на фоне повышенного уровня мужских половых гормонов
• семейный или генетический гирсутизм
• лекарственный гирсутизм
• идиопатический гирсутизм (считается, что идиопатический гирсутизм связан с повышенной деятельностью
некоторых ферментов и слишком большой чувствительностью волосяных
луковиц к воздействию андрогенов).
      
Наиболее распространённая причина гипертрихоза приобретённого характера — нарушенная секреторная функция некоторых желез (яичники, надпочечники, гипофиз), поликистоз яичников, изменения гормонального фона в период беременности и климакса; длительный приём гормональных препаратов (кортикостероидов и андрогенов). Иногда избыточный рост волос связан с патологиями щитовидной железы (базедова болезнь) и эпифиза.
      
Причиной различных форм приобрётенного гипертрихоза также может стать заболевание нервной системы (например : стресс и тяжёлые психоэмоциональные переживания, эпилепсия), инфекционные болезни (особенно при длительном лечении стрептомицином), нарушение обмена веществ, заболевание молочной железы.
      
Будут нужны Анализы:
кровь на сахар,
свертываемость,
печеночные пробы и холестерин,
мазок на онкоцитологию,
на тестостерон,
ДГЭА-сульфат и
17-ОН-прогестерон,
иногда нужен анализ крови на макропролактин (должен быть более 60%)
      
Причина может быть в избытке у Вас тестостерона или других мужских гормонов, либо в повышенной чувствительности кожи к ним.
      
По результатам назначаются дальнейшее обследование или лечение.
Если гормоны в норме (нет гиперандрогении), то такой рост волос - вариант нормы (врожденная повышенная чувствительность кожи к нормальному уровню мужских гормонов)
      
Обсудите с гинекологом-эндокринологом назначение антиандрогенных препаратов и контрацептивов (Диане 35, Жанин, Ярину), метформина.
      
Если планируется беременность: будут необходимы анализы на спермограмму и
установление проходимости маточных труб+ УЗИ молочных желез, УЗИ малого таза/ женских половых органов.
      
В дальнейшем , Вам стоит периодически проверять показатели гиперандрогении (тестостерон, ДГЭА-сульфат и 17-ОН-прогестерон), и обследовать надпочечники на синдром склерокистоза яичников или синдром Штейна-Левенталя.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.04.2010
19:11
сусана :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 13
12.10.2008
15:47
наталья :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 13
20.01.2012
07:31
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
15.08.2012
13:57
Мария :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 1
06.10.2011
08:29
Олеся :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2012
16:45
Надежда :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.07.2012
00:46
Марина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.07.2008
21:34
Елена :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.01.2009
16:30
Юлия :: Фармакология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.12.2008
06:05
Helga :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1022416 экзостозная болезнь
«Другие консультации / Гомеопат»
Надежда
Жен., 33 лет.
Москва
У меня по материнской линии экзостозная болезнь. Операции проводили в 10 и 12 лет, последняя была в 20 лет. Сейчас у меня экзостоз на правом колене-это из тех, что беспокоят. Вопрос- Ребенка родила в 26 лет, сейчас мне 33, хочется второго, но боюсь. Дочка родилась без экзостозов, надеюсь гены супруга победили. что сделать, чтобы родился здоровый ребенок. Знаю, что обычно рождается 50/50
24.07.2018 17:18
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Ваш вопрос не имеет никакого отношения к гомеопатии. Это первое.
Вам необходимо ГЕНЕТИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ. Это второе.

Ваше утверждение о том. что "обычно рождается 50/50" на чём основано? На результате генетического консультирования, которое Вы уже сделали? Это третье.
Время создания: 25 Июля 2018 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1022416
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»