ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ

№542638 гормональный профиль
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Хочу проверить свой гормональный профиль. Очень давно не сдавала анализы на гормоны. После родов прошло 2,5 года. Беспокоит резкое увеличение веса после родов и депрессия. В анамнезе до родов была гипоталамо-гипофизарная дисфункция, гирсутизм и поликистоз яичников в 2006-2008 гг, с наступлением беременности поликистоз «исчез» чудесным образом, но после родов вес увеличился еще больше, гирсутизм и депрессия. Принимаю трициклический ад - амитриптилин 2 года и продолжаю принимать в маленькой дозировке, так как симптомы депрессии не такие выраженные, большее неудобство и беспокойство доставляет мне мой избыточный вес, гирсутизм и периодические угри.. менструальный цикл не регулярный - 35-45 дней перерыв между менструациями, каждый раз начинаются в разные дни. Может быть у меня гормональный сбой? Менструации были нерегулярными с самого юношеского возраста, лечения не получала. вес был в норме. после медоборта 10 лет назад начались проблемы с весом. Обследовалась у разных врачей, эндокринологи ничего не нашли, в прочем, как и другие специалисты. биохимия, оак, гормоны щитовидной железы, сахар в норме. Анализ на какие гормоны мне нужно сдать, чтобы узнать свой гормональный профиль на данный момент, с чем можно было бы обратиться к гинекологу-эндокринологу при необходимости? я читала, что некоторые гормоны сдаются в строго определенные дни. Помогите, пожалуйста...
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога для определения объема обследования.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Попробую написать иначе: анализ на андрогены обычно назначается, исходя из вашего гирсутного индекса (или не назначается - если это не требуется по гирсутному индексу), который можно рассчитать только очно - по результатам осмотра.

В вашем вопросе недостаточно объективной информации (мало цифр: не ясно, что для вас "начались проблемы с весом" и т.д.), чтобы оценить ваш гирсутный индекс или назначить обследование заочно: да, можно написать большой список гормонов и сейчас, но нет гарантии, что там будет то, что необходимо или то, что достаточно. Вам действительно нужен такой ответ?

Когда вы задавали вопрос, то могли обратить внимание на примерную схему вопроса - пункты, которые он должен содержать. Постарайтесь придерживаться этой схемы. Обычно объективная информация приближает получение нужного ответа, а проявление эмоций - отдаляет.