ГАРМОНЫ ДЕПРЕССИЯ

№1028190 Гармоны депрессия
Таня Жен., 25 лет. Россия Яшкино
Уважаемые врачи подскажите пожалуйста сил больше нет!у меня ужасные пмс очень плохо,нашли по мрт аденомиоз очаговый!назеачили прием клайры на 3 месяца!до этого пробывала пить хлое и линдинет 20,было очень плохо от них!еслиб не аденомиоз я бы вообще не стала принемать гармоны,пью я клайра только 11 дней,они мне подходят,не какой мазни голова не болит,(как от других было)но,жуткая депрессия,аппатия,голова не соображает,хожу как чумная(и это при том еще что я пью антедеприссанты,у меня невроз тревожно депрессивный,но антидепрессанты мне помогали и все было хорошо,до приема ок)скажите пожалуйста что мне делать,сил уже нет,начинать другие гормоны смысла нет,везде побочный эффект депрессия,которая усугубляется у меня!чем тогда лечить этот аденомиоз?и что с клайрой делать,терпеть и пить,или бросить!?ужасное состояние
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Любые гормональные контрвцептивы не окажут никакого лечебного влияния на аденомиоз.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! возможно, вам не подходит препарат. Есть вероятность, что при наличии сопутствующего неврологического состояния, КОК вообще не могут быть Вам показаны.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Головная боль является одним из противопоказаний для назначения КОК. Вам могут быть назначены чисто гестагенные препараты, например Визана. Или такие как Индинол и Эпигалат.