ГАРМОНЫ

№883644 Гармоны
Мари Жен., 30 лет. Россия Томск
Добрый день!
подскажите, если по узи таза и фолликулометрии у меня рост доминантного фолликула и эндометрия соответсвуют дням цикла ,овуляция происходит и узи таза в заключении без паталогий. Цикл регулярный.
Вопрос: нужно ли мне сдавать гармоны? или они назначаются по каким-то причинам?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Да, перед планированием беременности следует провести обследование гормонального фона.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Гормоны сдавать не нужно
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Если вам не удается забеременеть и вы по этой причине проходите обследования, то для выявления причины конечно следует проверить свой гормональный фон. Также необходимо проверить спермограмму мужа.