КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК

№61479 КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК
Татьяна Жен., 25 лет. Россия г.Нягань
Здравствуйте, моей дочке 6 лет. КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК пока один на лице в области нижнего века.Подскажите пожалуйста как лечить и как это серьёзно? я читала что вроде там что то с ВИЧ связано? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не с ВИЧ, а с хламидиозом, вызывающим дефицит противовирусного иммунитета.
Эффективных и одновременно безвредных методов лечения нет. Доступная гомеопатия может подавить вирус, но не сможет устранить причину иммунодефицита.
Если высыпания единичны, лучше не вмешивайтесь. И уж, тем более, не вздумайте лечиться иммуностимуляторами.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Контагиозный моллюск был, когда СПИДа ещё не было. И объединяет их лишь то, что обе патологии вирусной природы. Вы можете давать дочери гомеопатическое лекарство Калькарея карбоника 6, но будет лучше, если лечение будет назначено после индивидуальной консультации у гомеопата.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте