АДЕНОИДЫ

№788977 аденоиды
татьяна Жен., 36 лет. чебоксары
Здравствуйте доктор!ребенку 4 года аденоиды 1-2 ст,часто болели с рождения орви,орз,внутриутробные микоплазма,уриплазма,герпес.Возможности попасть к гомеопату нет,а лечение необходимо,назначеные иммунологом лечение помогает на 1,5-2месяца.Собраные мной данные по Н икитину:ангина-белладона,,меркуриус виниус;аппетит-калькорея ацетина,;воспаления-белладона;выделения-калиум сульфурикум;горло-алюмина,,белладона,карбоника,натриум карбоникум;губы-натриум муратикум;дыхание-меркуриус;еда-хамомила;жажда-меркуриус;запор-натриум муратикум,опиум;кашль-хамомила;миндалины-ляхезис.?;моча-вератрум альбум,креазотум,;нос-натриум карбоникум;пот-хамомила,калькарея остреарум;простуда-белладона;слюнотечение-ирис;соль-натриум муратикум;тонзилит-дулькамара,?;всегда на антибиотиках
лечение,смуглая кожа,,карие глаза,волосы светло русые
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Татьяна. Почему у Вас нет возможности попасть к гомеопату? В Чебоксарах-то? Без индивидуального консультирования Вам будут скорее всего "впаривать" коммерческие комплексоны, которые к классической гомеопатии не относятся. В крайнем случае Вы можете обратиться и получить консультацию он-лайн (например, по скайпу), можете и у меня. Самолечением заниматься Вам не советую. "Аденоиды", "часто болеет", - это признак "скрофулы", недостаточность иммунитета. Только на лекарства здесь расчитывать опрометчиво. Иммунитет укрепляется в основном закаливанием. Для детей существуют специальные программы закаливания, но это стоит делать под контролем специалиста.