Подскажите, пожалуйста! Я регулярно занимаюсь в тренажерном зале уже на протяжении нескольких месяцев. Меня интересует вопрос: можно ли заниматься в трен.зале при простуде? У меня температура не поднимается выше 37,2, а также болит горло и заложен нос. Могу ли я не нарушая режима тренировок посещать тренажерный зал? Нужно ли мне снизить уровень нагрузок либо прекратить тренировки на время болезни??
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Простуда - не диагноз. Но общее правило состоит в том, чтобы при болезни минимизировать физическую нагрузку.