ДИСБАКТЕРИОЗ

№1052292 Дисбактериоз
Ника Жен., 25 лет. Челябинск
Здравствуйте. Ребенку 2,5 месяца, с рождения на смешанном вскармливании (грудного молока было процентов 60, остальное смесь), т. к. молока не хватало, сильно кричал от голода, пока не начала подкармливать смесью. До 1,5 месяцев брал грудь хорошо, даже сразу после бутылочки, а сейчас только во сне. Сейчас процентов 70 - смесь. Сцеживаю свое молоко электронным молокоотсосом, но его не много. Уже около месяца как у ребенка стал зеленый стул и часто пукает и кричит, поджимает ножки, стул раз в 1-2 дня, иногда с микроклизмой, иногда сам, плохо ест смесь (может тянуть бутылочку со 120 мл час и съесть только половину, потом снова голодный, но не ест, а немного тянет бутылек и все выливает). Анализ на дисбактериоз показал патогенную микрофлору (золотистый стафиллококк), лактобактерии немного ниже нормы, врач назначил поливалентный бактериофаг, затем линекс, четвертый день принимает поливалентный бактериофаг. Постоянно пукает и кричит, хочет находиться только на руках, ночью просыпается и кричит, грудь не берет, ест бутылек, много проливает. Подскажите, возможен ли переход полностью на грудное вскармливание, если ребенок почти не берет грудь и решит ли это проблему? Возможно что у ребенка аллергия на белок коровьего молока или лактазная недостаточность?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
Сдайте анализ кала на углеводы, чтобы понять, если ли у малыша лн. Поменяйте смесь на другую, с пробиотиками, можете добавить к фагам нормофлориры, если вы докармливаете малыша грудью, соблюдайте диету безмолочную, уберите из своего рациона все газообразующие продукты, а так же мучное и сладкое. Покажитесь неврологу. Давайте малышу витамин Д ежедневно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Колики у вас.Перетерпеть надо.Чтобы заново полностью перевести на ЕВ, нужно много терпения и наверное позвать консультанта по ГВ.