ГВ ИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№247378 ГВ или беременность?
Mama Niki Жен., 25 лет. Россия Псков
Добрый день!
Обращаюсь к вам за очень нужным для меня советом. Дело в том, что в данный момент у меня растет замечательная доченька, и уже сегодня нам исполняется 1.6., буквально три дня назад я сделала тест, и обнаружила, что беременна. повторный тест показал также положит. результат. Конечно, для меня это было неожиданным событием, но мы с мужем уверены в том, что сохраним беременность. Вопрос в том, что я до сих пор кормлю грудью, и именно сейчас у малышки очень тяжело лезут «глазные» зубки, сразу несколько, она который день ничего ни ест и не пьет, кроме груди.На прием к гинекологу записалась, но немогу спокойно спать, думая о том, что для лучшего развития плода целесообразно закончить ГВ, но в данный момент просто невозможно, иначе это будет слишком сильный удар по моей девочке. Подскажите пожалуйста, как быть в этом случае? И насколько кормление грудью может навредить беременности и самой маме?
Очень жду ответа. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет, не обязательно заканчиать ГВ. можете кормить смело. если вы себя хорошо чувствуете до 20-25 недель можно кормить - так что время на отлучение плавное у вас есть.