ПРОПАЛО МОЛОКО

№300519 пропало молоко
Светлана Жен., 24 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте Алёна Михайловна. У меня 3 недели назад пропало молоко. Ребёнку 3,5 месяца вес при рождении 3930 рост 54см; 1-ый месяц 4700 и 56см; 2 -ой мес 5600; 3-ий мес 6700 и 63 см. Месяц назад пришли месячные и она постепенно стала отказываться от груди, кормим сейчас смесью нутрилон. Я не знала что нужно кормить каждый час и по рекомендации врача кормила через три часа, а ночью сказала вообще не кормить (ребёнок ночью спит не просыпаясь), т.к. много прибавляем в весе (по 1 кг). А сейчас стала читать на сайте, что можно вернуть лактацию и полностью перейти на ГВ. Очень хочется дочку кормить грудью! Может быть нельзя уже, потому что молоко застоялось (так врач говорит). А доча сама хочет грудь уже, когда предлагаю берёт и с удовольствием сосёт, только молока то мало совсем максимум 10 грамм! Помогите пожалуйста вернуть ГВ!!!! Заранее огромное спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в три месяца обычно идет отказ от груди - вот он и у вас. врача такого уволдить надо - не модет оно засточться - смесь тольк опосле груди сосать каждые полчаса - расцеживать отсосом обчень быстро вернется молоко - если его в груди есть хоть капли.

итак - вам - больше пить. апилак добавить смесь для кормящих - вернем молок - если в груди еть - быстро вернется. сейас кормим каждые полсача - если есть возможность - пусть прямо висит на руди и молоко прогресивно начнет прибавляться - главное настрой ваш на ГВ. ночью кормим прямо каждые час-полтора - особенно с 3 до 8 утра. смесь только при сильном беспокойстве и явном недокорме - пописы нужно бы было посчитать на ГВ - думаю. что может быть и больше в груди молока - сцеживание не покажет истину. так что давайте - пока так. если что -пишите мне прямо на сайт --будет корректироать прямо по ходу дела.