РЕЗКОЕ УМЕНЬШЕНИЕ МОЛОКА :(

№206091 резкое уменьшение молока :(
and123 Жен., 32 лет. Novgorod
День добрый, малышу 11 дней. Молоко прибыло со второго дня. Было его достаточно, Но так как у меня оказалась сложная грудь - то соотвественно мне помогали активно разбивать уплотнения и «узелки» по всей груди. Параллельно пришлось пройти террапию из антибиотиков и поэтому все молоко сцеживала - было минимум по 80 - 100 мл с каждой. В процессе лечения (была температура (хотя причина была не в груди - врачи потараапились) мне дали таблетку по снижению лактации - ее эффект я почуствовала на третий день) и теперь я вижу (когда сцеживалась было макс 50 мл молока) и чуствую что молока меньше стало. И причем чувствую что в одной груди молока меньше чем во второй. Причем малышу его ели хватает. Что делать, что бы восстановился объем молока? Так как я хочу замораживать его и сделать банк молока
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
ДА, полностью согласен сцеживаться если нет лактостаза, и ребенок активно сосет, нет никакой необходимости, к сожалению Вы попали в ситуацию которую попадают многие, особенно первородящие - антибиотики и препараты снижающие лактацию, и выйти с нее бывает очень тяжело. Надо успокоиться, это первое, и делать, то что Вам порекомендовала Диана, еще можете попить таблетки Апилак, они безвредные, а помочь могут.