ЛАКТАЦИЯ

№320767 лактация
Елена Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, малышу 8 мес., кормлю сцеженным молоком, в 9.00 сцеживаю 2 груди, в 14.00 и 19.30 по одной и в 23.00 на ночь две(сцеживаю по 120-150гр. с груди). Подскажите, если сцеживать по 2 груди два раза в сутки, молоко будет пропадать. И еще вопрос, повлияет анестезия на лактацию, т.к. о необходима операция по удалению вросшего ногтя. Может возможно операция во время кормления и не придется прерывать лактацию. Если анестезия повлияет, то как остановить лактацию не используя лекарства.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
местный наркоз никак не влияет на молоко. а почему сами не кормите грудью - зачем цедить?