ЛАКТАЦИЯ ПРИ СМЕШАННОМ КОРМЛЕНИИ

№343312 Лактация при смешанном кормлении
Светлана Жен., 26 лет. Москва
Добрый день, Алена Михайловна. Спасибо Вам на ответ про Веллинг. Надеюсь, Вы сможете мне помочь. Мы с рождения на смешанном вскармливании. После родов у меня было осложнение-гипотоническое маточное кровотечение,кололи антибиотики, а потом в р/д забыли достать катетер из руки и случился тромбофлебид руки и опять что-то кололи. В общем приложила я малыша к груди только на восьмые сутки, а до этого пыталась в р/д сама цедить, но малоупешно, только разодрала грудь до крови. Итог-молока было всегда мало. Я периодически пью Млекоин и Лактавит, пыталась сцеживаться, но максимум сколько было молока в целом-500 мл в день, а сейчас вообще 150. Я продолжаю кормить малыша, но он с характером и одно время бросил грудь, месяца в 4,5, но я сцеживала ночами и днями, продолжала предлагать грудь, сейчас берёт, но молока все меньше и меньше, по 30 мл на кормление. Берёт только одну грудь, идёт приток молока, он быстро её высасывает, а вторую брать не хочет, видимо думает,что там ничего нет. Я начала пить «Млечный путь», молока реально прибавилось,я это чувтсвовала, грудь становилась более плотная, но у сына подвысыпало на него. Доктор, можно ли в 6,5 месяцев вернуть лактацию на прежний уровень? Хотя бы 300 мл в день? Я его кормлю 3 раза ночью и 2 раза днём, тк он сосёт грудь только после пробуджения, я если потусовался, то ни в какую, отворачитвается и что-то рассматривает с другой стороне. Огромное Вам спасибо, я очень хочу кормить его хотя бы до года. Может какие есть ещё лактогонные средства? Пью по 2,5 литра жидкости в день.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно - надо корми ть часто долго и ососбенно ночью и настойчивать проявить. прчитайте для начала вот тут ПРОЧИТАТЬ, дело не в жидкости вами выпитой и даже не в еде. лактация - это гормональный и рефлекторный процесс - тут вопрос спроса и предложения -чем больше высасывается, а не выцеживается, тем больше будет. пробовать надо - у реенка конечно отказ идет - он не привык сосать грудь - но и это поправимо.