ЧАСТО ПРОСИТ ГРУДЬ

№435791 Часто просит грудь
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Нам 7,5 мес., до полугода полностью ГВ, сейчас прикорм: завтрак гречневая каша пром. производства на моем молоке, всего 100мл (больше не получается съесть), в обед пюре овощное пром. производства, съедаем максимум 135гр (чаще всего не доедаем, едим грамм 100 где-то), больше ну никак, да и это бывает что в 2 приема, с перерывом минут 15, иногда полчаса (в перерыве грудь даю, просит)... Едим цв. капусту, тыкву, кабачки, брокколи не любим почему-то, даже вперемешку с цв. капустой. Картошку и морковь еще не вводила. Докармливаю грудью, грудное молоко намного больше любит чем прикорм.
Просит грудь часто, приблизительно каждый час прикладывается но ненадолго, 2-3 мин. обычно, но после прогулки может и 7-8 мин. кушать.
У нас 2 нижних зуба вылезли в полгода (первый на неделю раньше), сейчас режутся верхние, она беспокойная, все в рот тянет.
Занимаюсь ребенком практически только я, в основном на руках любит сидеть, хожу с ней разговариваю, по Доману занимаемся, играем на коврике. Спит в коляске на улице 2 раза по 2 часа, укачиваю на руках дома и укладываю в коляску (вот не знаю как перестать ее укачивать, тяжелая уже, 8кг весит, а без меня не засыпает, либо с грудью и если встаю с кровати просыпается, либо на руках и тоже сложно уложить в кроватку). Ночью спит со мной (на ночной сон засыпает с грудью, кушает где-то час, как «ленивый сосун»), в последнее время перестала просыпаться по ночам, либо просыпается 1 раз, пососет 2 минуты и всё, сегодня стала ее будить и кормить каждые 3 часа (сегодня ночной подгузник был полный, а в последнее время был почти сухим).

Внимания вроде много уделяю, хотя не знаю, стараюсь телесный контакт чтобы был, когда кормлю в глаза смотрю, улыбается мне даже с грудью...

Что не так? Как смочь есть по режиму, полагаю пора уже раз в 3 часа кушать или 3,5... А она всё докармливается, по 2 минутки ест (наврено пить хочет? воду не любит, даю из поильника, но она мягким носиком только десны чешет, а воду в основном выплевывает и теплую и комн. температуры).

Сцеживается очень мало (на кашу), грамм по 20, целый день по чуть подцеживаю, к вечеру набегает 100мл... Как сохранить лактацию? Боюсь молоко сильно уменьшится если начну кормить по режиму.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а кто сказал что ребенок вашего возраста обязан есть более 100 г?? совершенно неверно - надо етсь по желанию и доедать грудью. кашу варите на воде и добавляете туда своего молока если есть сцеженное.

все так и ничего нет у ребенка ненормльного - купите слинг и освободятся руки. все у ва как и должно быть - пока рано редко соать грудь - это я со своим ребенком в 1.9 года могу себе это позволить а вам пока сосать и сосать. никаких кормлений по режиму. а вот чтобы сохранить лактацию надо часто кормить грудью по ночам.