БОЛЬ В ЛОБКОВОЙ ОБЛАСТИ

№157594 Боль в лобковой области
Галя Жен., 17 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! у меня такая проблема: несколько дней назад начались боли в лобковой области, на следующий день появилась шишечка, которую видно даже не на ощупь, а если потрогать, то размер ее около 5 см с одной стороны и шишка размером меньше с другой стороны лобка! Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Это, вероятнее всего, увеличенные паховые лимфоузлы. Паховые лимфоузлы увеличиваются, если есть воспаление наружных половых органов, или при сифилисе. Также есть некоторые заболевания, которые приводят к увеличению многих лимфоузлов (шейных, подмышечных) наряду с паховыми. Если у Вас увеличены только паховые лимфоузлы, Вам следует посетить гинеколога как можно скорее. Если же Вы обнаружите шишки в других местах на теле, то обращайтесь к терапевту.