МИНИ-АБОРТ

№18702 Мини-аборт
Аделя Жен., 19 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте! Мне сделали мини-аборт месяц назад, назначили противовоспатильные препараты, 10 дней были кровяные выделения. прошло 32 дня со дня аборта, месячные до сих пор не пришли. Гормональные не назначали, а обязательно нужно было их принимать?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Аделя. Гормональные контрацептивы после аборта назначаются по показаниям. Вам нужно обратится к гинекологу и сделать узи малого таза.