КИСТА ЯИЧНИКА, МИОМА

№305589 Киста яичника, миома
Татьяна Жен., 37 лет. Казахстан Петропавловск
У моей подруги с мая 2010г стал стремительно падать гемоглобин. Обнаружили кисту яичника и миому 11 недель. Предложили операцию, но сделать её не могут по той причине, что как только начинаются менструации гемоглобин очень низкий, поднимают его уровень очень долго. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Возможно назначить препараты выключающуе менструацию и затем повысить уровень гемоглобина и на операцию.