2Е КС

№505834 2е КС
C Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Добрый день! По предпоследнему УЗИ у меня сейчас должно быть 36 недель беременности. 19.09 сделала УЗИ узнать состояние рубца: мне сказали, что ребенок созрел на 37, голова так на 39, шов на матке Узисту не понравился - минимальный предел 4мм, а околоплодной воды максимальный предел (как при 1х родах, которые закончились КС), ребенок(мальчик) в тазовом предлежании. До 19.09 с месяц находился поперек. Обвития в этой беременности не было. Я еще надеялась на естественные роды, но Узист сказала, что с таким тонким швом и положением плода только КС и на моем месте она отправилась уже в роддом. Так ли все страшно? Стоит ли мне торопиться в роддом? Я хотела бы отсрочить на 2 недели, так как адаптирую первенца к садику. 4мм толщина шва на матке могут выдержать естественные роды или забыть про это? Мне еще по КТГ и по УЗИ от 19.09 поставили гипоксию. Узист сказал, что по желудочку плода это только видно и все. Сейчас пью кислородные коктели по 2-3 в день. Достаточно ли этого? или все же надо ложиться в роддом?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходима дородовая госпитализация. Решение вопроса о родоразрешения обсуждается только в роддоме.