БЕСПЛОДИЕ

№799298 бесплодие
Людмила Жен., 37 лет. Россия Бобров
Здравствуйте!!!! Мне в сентябре уже будет 37 лет. Детей нет. В 20 лет обнаружили хронический аднексит, пролечили, забеременела и был выкидыш, 6-7 недель. В 2005 году началась мазня, заподозрили внематочную, но взяв пункцию не подтвердилось и сделали диагностическое выскабливание. И после этого не могу никак забеременеть. врач после выскабливания сказала мне, что скорее всего у меня есть спайки из за аднексита хронического. Но у нас тогда лапару не делали. Вчера была у врача, сделали УЗИ с датчиком. Матка в норме 43*30*38 ровные правильное, не расширена. По задней стенке гиперэхогильные включения линейные 1мм. правый яичник не увеличен 26*18, левый увеличен и застарелый аднексит 34*26. шейка 26*21 с анэхогенным по передней стенке 5 мм. Эндометрий на 12 день с 31 днем цикла 5.1 заключение Узи Хронического аднексита слева, внутреннего эндометриоза гипоплазии эндометрия. Собираюсь сделать лапароскопию, скажите в можно ли с моими анализами вылечится и забеременеть самостоятельно? Сделав лапароскопию???
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно.Советую, при проведении лапароскопии, чтобы хирург сделал и гистероскопию