ПОМОГИТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ, ПАПЕ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ

№1067660 Помогите рекомендациями, папе нужна операция
Greg Муж., 42 лет. Россия Москва
Добрый день.

Папе 77 лет. Живём в Москве.
Появились жалобы на повышение давления, ощущение сдавливания сердца, и пр. В целом - активный образ жизни, играет в настольный теннис и т.д.

Пошел к врачам. В итоге направили в районную больницу #20 для коронографии и стентирования. Стент в итоге поставить не смогли, сказали сосуд слишком забит.
Диагностировали перенесенный на ногах инфаркт.

Из больницы сегодня выписали, рекомендовали консультацию кардиохирурга.

Чувствует себя нормально.
Выписной документ прикладываю.

https://a.radikal.ru/a25/2003/88/204cd54afc24.jpg

Нужно что-то делать дальше.

Пока я придумал получать направление и идти в профильный центр типа Бакулева обсуждать шунтирование по квоте. И желательно малоинвазивный вариант, чтобы ускорить восстановление.

Вопросы:
1. Пожалуйста порекомендуйте алгоритм действий в такой ситуации.

2.Пожалуйста оцените необходимость и срочность операции, исходя из того, что крупные сосуды чистые, как я понимаю.

3. Куда лучше обращаться, чтобы сделать операцию по квоте.
Я нашел такие варианты: Склиф, Бакулева, ФНКЦ ФМБА, НИМЦ им.Шумакова.

Спасибо за Ваши ответы.

С уважением, Григорий
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
опишите жалобы детально
полнотью покажите документы