КОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ

№161348 коронарное шунтирование
Николай Муж., 50 лет. Россия Самара
Доктор, здравствуйте!
У меня такая проблема: прошел КТ-коронарографию, которая показала выраженное, неравномерное утолщение интимы с массивным обвзвествленнием бляшек и выраженным сужением просвета сосуда - степень стеноза от 80 до 93%.
Вопрос: Возможно ли избежания хирургического вмешательства? Не удаляется ли такие бляшки другими путями?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
посылайте нам вашу коронарограмму н СД диске

г. Санкт- Петербург, Литейный проспект 56, Мариинская больница, отд сердечно-сосудистой хирургии, заведующему

тел (812) 275 73 39

Прямая специальность
Роман Николаевич Комаров. зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
зав отделением сердечно-сосудистой хирургии (хирургии аорты) д.м.н., профессор, хирург высшей категории
Считаю необходимым оперировать: АКШ или стентирование. Привозите коронарографию - посмотрим что лучше