ПОСОВЕТУЙТЕ ДОКТОР.

№136147 Посоветуйте доктор.
Михаил Муж., 35 лет. Россия Ульяновская обл. г.Барыш
Здравствуйте! В 1994 году перенёс мелкоочаговый ИМ,В 2005 при физической нагрузке-второй/острый ИМ/,попал в реанимацию,потом в областную больницу/Ульяновск/.Сейчас на 2 группе инвалидности,одышка,жжение в груди при физ.нагрузке.Диагноз ИБС,СТЕНОКАРДИЯ,МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ,ПОЛИТОПНАЯ ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.H-I-IIA.поставлен в областной больнице.Инфаркт задней стенки левого желудочка ,а вдругой раз тоже лев.желудочка только переднеперегородочной области.Эхокардиография от 4.06.2009.г.:Заключение:Нарушение сист. и диаст.функции ЛЖ.Дилатация правых камер ЛП Функцион ООО.Переписал, тут не понятно что написано,ну я думаю вы поймёте,И вот теперь я не знаю что делать,коронарографию 2 раза делали-сказали сосуды чистые,Хотят3 раз делать, не знаю соглашаться или нет раз сосуды чистые,деньги отдашь просто.Подскажите пожалуйста, какое лечение нужно медикаментозное или операционное,выскажите ваше мнение?Спасибо! Михаил.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Напишите когда вам делали в последний разкоронарографию , неодходимы подробные данные эхокардиографии: фракция выброса, состояние митрального клапана, участки дискинеза левого жел-ка, данные электрофизиологического метода исследования