ДИСКОМФОРТ В ГРУДИ

№269375 Дискомфорт в груди
Исмаил Муж., 44 лет. Россия Махачкала.
Здравствуйте доктор. Год как ощущаю ноющие сжимания, жжения в груди, по центру, в основном слева, иногда справа.Жжения не сильные но не приятные. Ингда может покалывать слева в районе соска, недолго втечении5секунд. От физических нагрузок все это независит.Сегодня в течении часа жгло слева над соском до ключицы, принял НГ жжение уменьшилось в течении 30 мин, но непрошло. В Республиканском диагностическом центре прошел Экг, 3 СМ Экг, ВЭМ,По холтеру в ноябре2009, за 23 часа 30 наджелудочковых и 5 желуд.ЭС. Ишемических изменений не обноружено. ВЭМ в марте 2010г тест отрицательный, стенокардия, скрытая коронарная недосточность не обнаружена. Экг в течении года 5 раза, без патологии. Кардиолог имея эти результаты ничего страшного не видит. Но меня постоянно беспокоют эти жжения и дискомфорт в груди, почти каждый день с утра до вечера.Она говорит, что это не сердце. это мое состояние очень мещает мне жить и нормально работать. Не чуствую себя здоровым человеком.У меня остеохондроз вшейно-грудном отделе, сахар,4,5 холест.общ.4,9, гемоглабин127, билиб.общ.21. Лежа на спине живот пульсирует в такт биению сердца.Скажите пожалуйста, что это может быть, позвоночник,сердце или нервы. Кардиоллог настаивает на последнем.И по возможности, что можно принимать что бы прошли эти жения и дикомфорт в груди.Зарание спасибо. С праздниками.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
для того, чтобы исключить ИБС последным методом диагностики является коронарография.

Если от нитроглицерина боли уменьшиись это говорит в пользу ИБС. То чт вы пишете все это в пользу остеохондроза. У вас наверное обострение остеохондроза, если 3 инъекции диклофенака или вальтарена помогут и боли исчезнут, то можете быть спокойным
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Боли вызваны остеохондрозом. Сделайте массаж шейногрудного отдела позвоночника, а в дальнейшем активно занимайтесь спортом. А лёжа на спине, Вы ощущаете нормальную пульсацию брюшного отдела аорты.