ПУЛЬСАЦИИ В ЖИВОТЕ СЛЕВА

№1036739 Пульсации в животе слева
ЛИНА Жен., 13 лет. Россия Арзамас
Я девочка, мне 13 лет. Я достаточно худая. Каждый день физические нагрузки.нервничаю и накручиваю себя постоянно, что с этим делать - не знаю. Не давно делала ЭКГ, и на удивление оно у меня было хорошее.Не давно заметила, что у меня пульсирует живот. Сначала я не обратила на это внимание и все было нормально. Через несколько дней я решила набрать почему у меня пульсирует живот.(до этого живот пульсировал,но я на это не обращала внимание и дискомфорта какого либо мне это не приносило)
В интернете писали, что это аневризма. Я очень напугалась и не спала всю ночь. Сердце стало колотится с бешеной скоростью, а вместе с ним и живот. До этого у меня иногда были небольшие поплавайте в грудной клетке,ниже ребра и слева, но тоже дискомфорта от этого никакого не было. Когда я вроде как успокоилась, этого не чувствовалось,но если посмотреть на живот и приложить руку это чувствовалось. Всю ночь я думала только об этом,очень накручивала .
Что этом может быть, скажите мне пожалуйста!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
аорта пульсирует, скорее всего
часто видно/чувствуется у худых
можно раскрутить себя обратно