РОДЫ И ВПС ДМЖП

№148865 Роды и ВПС ДМЖП
настя Жен., 21 лет. иваново
Здравствуйте!!! У меня беременность 36 недель. С рождения установлен диагноз ВПС. Последнее ЭХОКГ - ДМЖП мышечной части сброс слева направо D=прибл. 4 мм., признаки незначительного повышения давления в ЛА. ПМК 1ст. НМК 1 ст., поперечная ложная хорда в ср/з лж. верхушка выполнена лж. Хотелось бы узнать возможны ли роды естественным путем, т.к. никто: ни кардиолог, ни кардиохирург не отвечают мне на этот вопрос. Стоит ли заранее ложится в роддом? Беременность проходит хорошо, болей в сердце никогда не было. Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
при таком размере ДМЖП рожали сами много женьщин. Для уверенности пришлите размеры камер сердца которые вам написал специалисть по эхокардиографии