ПОСТМИОКАРДИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ

№195924 постмиокардический кардиосклероз
Людмила Жен., 16 лет. Россия Якутск
Здравствуйте. дочери 16 лет. диагноз: Постмиокардический кардиосклероз. Пролапс метрального клапана II ст.
Метральная регургитация I ст. Пролапс трикуспидального клапана I ст. Трикуспидальная регургитация I ст. Дисфункция синусового узла. Наджелудочковая экстосистолия. Параксизмальная наджелудочковая тахикардия. Еденичное синкопальное состояние.
Подскажите наши действия: какое лечение? Показано ли хирургическое? девочка активная, возможны ли занятия физкультурой6 легкие нагрузки(например плавание).Спасибо
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
прежде всего ЭХОКГ надо исследовать фракцию выброса сердца, лишь после занятся легким физическим трудом или плаванием. об операции сейчас речи и не может быть. Надо пока лечиться у хорошего кардиолога