ФЕНОМЕН СИНДРОМА WPW

№252830 ФЕНОМЕН СИНДРОМА WPW
MARINA Жен., 32 лет. РОССИЯ ЩЕЛКОВО
Ребенку 8,5лет. В 6 лет был поставлен диагноз феномен синдрома WPW. В мае 2009г была проведено неинвазивное ЭФИ, в заключении которого: Феномен WPW (ДПЖС с декрементными свойствами), данных за СССУ не получено, тахисистолических нарушений ритма не индуцировано. Ребенок наблюдается у кардиолога в детской поликлиннике, каждые полгода делаем ЭКГ, сдаем анализы. Скажите пожалуйста, может ли ребенок заниматься бальными танцами. (Этим видом спорта она занимается уже 2 года). Может ли ребенок посещать уроки физкультуры в школе?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если ребенок занимается уже бальными танцами, и это не вызывает приступов тахикардии, то пусть продолжает. Урки физкльтуры в школе должны быть несколько щадящими в плане нагрузки на сердце