НАСКОЛЬКО НЕОБХОДИМА ОПЕРАЦИЯ?

№266301 насколько необходима операция?
татьяна валерьевна Жен., 46 лет. украина мелитополь
моей сестре 39лет. после обследования с помощью узи был поставлен такой диагноз:
1. миокардиодистрофия смешаного гинеза.
2. аневризма межпредсердной перегородки(прогиб средней части межпредсердной перегородки в полость правого предсердия до 5мм).
3. пролапс передней створки митрального клапана до 4мм.
пожалуйста, подскажите: необходима ли операция на данный момент или лучше применить кардиотерапевтическое лечение?
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Для полного ответа недостаточно информации, а именно - жалобы, наличие и степень сердечной недостаточности
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вы не направили достаточно информации, которые характеризуют наличие каког нибудь порока. нужны полные данные ЭХОКГ