ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№564876 ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
Мария Жен., 28 лет. Россия Рязань
Добрый день, ДОКТОР! Подскажите пожалуйста, нужна ваша помошь. Мне 27 лет 175 рост 52 кг. до недавнего времени жила ничего не беспокоило...всегда активный человек, все бегом.. а тут при подъеме на 4 этаж пешком, появилась одышка... при быстрой-моей привычной ходьбе -одышка..обратилась к кардиологу сделала ЭКГ диагнос экстрасистолия лечили 2 недели ЭТАЦИЗИНОМ-антиаритмич. преапарат-вроде лучьше (думала вернусь к обычной жизни..) но к моему великому сожалению...я сама прекратила прием таблеток без врача.. результат- естало все на свои места...опять одышка... обратилась снова к своему доктору сделала УЗИ сердца, ХОЛТЕР выявил частую ОЖЭ-3769, БИ-ТРИГИМИНИИ, ПЖЭ-3, ОНЖЭ-3, ИШЕМИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО,АРТЕФАКТОВ 441(<1%) .ЭКГ диагноз во время осмотра экстрасистолия, НЕБОЛЬШОЕ НЕ ПОСТОЯННОЕ ПРОЛАБИРОВАНИЕ ПМК С Регургитацией 1 ст ПМКС. СКАЖИТЕ Я ЖИТЬ ТО БУДУ??? Это не смертельно? Сейчас я продолжаю лечение этацизин и магнерот... по рекомендации врача.ЭТО ВООБЩЕ ИЗЛЕЧИМО? Я смогу рожать детей? я также обратилась к одному сосудистому хирургу, который сказал, что такие болезни НЕ ИЗЛЕЧИМЫ, лечение только -хирургически (РАДИОЧАСТОТНАЯ АБЛЯЦИЯ) не помню точное название, либо по жизненно таблетки, которые дают побочные эффекты..
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вообщем, кардиоллгу тут лечить нечего. Такое количество экстрасистол можно вообще не лечить. Ограничений по нагрузке нет. При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. "лечение только -хирургически (РАДИОЧАСТОТНАЯ АБЛЯЦИЯ) не помню точное название, либо по жизненно таблетки, которые дают побочные эффекты" - так и есть. Или еще вариант - не обращать внимания.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Совершенно согласна с доктором Карловым А.А. Беспокоит только, что снизилась переносимость физнагрузки и внезапное возникновение аритмии. Возможно Вы перенесли "на ногах" или не долечили инфекцию в горле или придаточных пазухах носа, а может был сильный стресс или что-то ещё.