БОЛИ В СЕРЖЦЕ И ВЫСОКИЙ ШОЭ ПОСЛЕ СТЕНТИРОВАНИЯ

№816980 Боли в сержце и высокий ШОЭ после Стентирования
Мирослав Жен., 49 лет. Украина
Здравствуйте! Помогите пожалуйста консультацией. Дело вот в чем: моя мама болеет ИХС уже продолжительное время, буквально 2-3 месяца назад у нее начались сильные боли в сердце. После неэффективного лечения амбулаторно, далее после 2-х недельного лечения в стационаре она обратилась в Кардиохирургию, где сделали коронарографию и обнаружили сужение правой коронарной артерии у ее основания на 85% атеросклеротической бляшкой. Было показано стентирование. 2 недели назад провели стентирование, поставили стент с покрытием, проходимость возобновилась. После 2-х дневного нахождения в стационаре кардиохирургии маму перевели в Кардиологический диспансер, где находиться по сегодняшний день. Уже находясь в стационаре она заболела на ГРВИ, которое уже вылечили. Но, у мамы появились сильные боли в сердце, которые отдают в руку и лопатку...по ее словам, боли такие же, как и были до стентирования. Кроме того в крови высокий СОЭ: был 38, потом 18, теперь снова 32, +повышена температура тела - 37.0-37.2С. Все это появилось примерно 5-6 дней назад. Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны боли? О чем в данном случае может говорить высокий СОЭ? Чем все это опасно? Что нужно сделать для диагностики возможного заболевания? Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какой смысл обсуждать состояние больной, которая находится в стационаре? Спросите у лечащего врача.