КИСТА ПЕРИКАРДА

№945468 Киста перикарда
Ирина Жен., 28 лет. Нижневартовск
Здравствуйте! Моему отцу (55 лет) в августе 2016г провели КТ с контрастом. При обследовании был обнаружен стеноз ПМЖВ и киста перикарда размером 22х15х49мм. Было проведено прямое стентирование ПМЖВ. Выписан с больницы с положительной динамикой. На данный момент, уже в течение 2 месяцев его беспокоит сильный сухой кашель, боли в груди, боли между лопатками и зуд в грудине. Обращался с данными жалобами к кардиологу и кардиохирургу, но адекватного ответа и лечения не получил. Скажите пожалуйста, могут ли эти симптомы быть следствием кисты перикарда? И нужно ли удалять это новообразование?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь жалоб с этой находкой на кт сомнительна.
Кашель - ингибиторы АПФ ему не назначали?
Боли в груди - надо разбираться.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно сделать коронарографию.