БОЛИ В ГРУДИНЕ ОТДАЮЩИЕ ПОД ЛОПАТКУ

№844467 Боли в грудине отдающие под лопатку
Дмитрий Муж., 40 лет. Минск
Добрый день!
В 2001 году был поставлен диагноз аортальный порок сердца, ХРБС, сочетанный.. Переодически наблюдался на ул. Фабрициуса 13.. Крайний раз (в 2013 году)было назначено посещение через три года...
В течении двух недель ноющая боль в грудине .. Порой пульсирующая как отголосок сердца, отдающая под левой лопаткой.. Так же боль в левом плече.. Иногда появляется колюшая боль в левой части груди.. Особо чувствуется боль при очень глубоком вдохе.. Отдышка.. Головокружение.. Давление в норме 134/83.. Отечности нет..
Вопрос.. Может ли это быть причиной ухудшения состояния сердца и причиной для досрочного визита врыча..
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боли, вероятно, не сердечные. Посетит врача надо. терапевта или врача общей практики.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Осмотр врача необходим.