СТЕНОКАРДИЯ

№172186 Стенокардия
сергей Муж., 33 лет. россия сыктывкар
Добрый день! начну по порядку. сегодня утром встал -и все было прекрасно. прошло время решил проверить почту на пк и как то стало резко плохо а именно- начались давяшие боли в районе сердца слева в грудине . головокружение. жар. лицо в краске. слабость.боли в животе. тошнота сильная -но без рвоты.давление 150-85.голову как сжимает. так же давяшая боль в затылке.в ногах слабость. все это длилось минут 30 и немного прошло. и спустя минут 10 началось снова. и добавилась боль в левом плече руке как тянет грудине.появилась боль во лбу. в глазах как огненные точки. немного кинуло в озноб.заболела голова. на руках пот. До колен в ногах с наружной стороны жжение.такое раньше было но не так выраженно. а по моим наблюдениям симптомы увеличиваются и такие приступы учашаются. такое состояние уже 2 года и больше всего меня беспокет это жжение в грудине и давяшие боли. конечно доля испуга присктствует.давление на руках разное те на правой руке 140-100 а на левой 125-85.появились отеки на лодышках. В одной из клиник сказали что надо провериться на коронароспазм и назвали спонтанную стенокардию. Подскажите что это.
Вот мое обследование

1)эхо доплер-.фв-62%.
2)патологии экг-нет
3)тредмилл-тест (3 раза делал)-отрицательный
4)гл. дно-норма
5)холтер-единичные наджелудочковые и желудочковые экстросистолы.непродолжительные паузы за счет синусовой тахикардии
6)рентген легких-без очаговой инфильтративной патологии
7)мрт-гол мозга-без признаков очаговой патологии
8)фгс-дифузный гастрит.функциональная недостаточность кардии.хронический гастрит с эрозиями.грыжа под.
9)эхо-эс—смешения нет
10)дуплексное сканирование э/артерий-патологии нет
11)дупл. Сканирование брюшной аорты и ее ветвей-патологии нет
12)ээг в покое- без патологий.корковая ритмика сохранена
13)рэг-объемное пульсовое кровенаполнение не изменилось во всех бассеинах
14)мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле.грудной кифоз выражен. Скалиоз.
15)сосуды нижних конечностей-уплотнений и атеросклероза нет
16)узи шитовидной железы-контуры ровные.структура диф. Неоднородна
17)рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений
18)узи почек и органов брюшной полости-без особенностей
19)кал на я/глист-не обн
20)электролиты-4.6ммоль/л натрий-145
21)биохим анал крови-креатинин-100 мочевина-5.4ммоль/л билирубин-19.3мкмоль/л алт-17ед аст-19ед обш белок-81г/л амилаза-73 сахар-5.1ммоль/л холестирин-5.2.00ммоль/
Триглицериды-1.75ммоль/л лпнп-3.99ммоль/ллпвп-1.2ммоль/л кА-4.0
23)коронарография-ангиографических признаков поражения коронарного русла-нет
23)рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб(до ср/3 пишевода). Деформация стенки по большой кривизне в области тела желудка.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вся ваша клиника похожа на гипертонический криз, который бвает в результате подскока цыфр артериального давления