ВИБРАЦИЯ В ОБЛАСТИ ЛЕВОЙ ЛОПАТКИ И ГРУДИНЫ

№747015 Вибрация в области левой лопатки и грудины
Андрей Муж., 39 лет. Узбекистан Зарафшан
Уважаемый доктор у меня часто возникает ощущение вибрации в области грудиныю Вибрация проходит без боли, длится 2-3 секунды. Такая вибрация в день бывает много раз. Очень часто она отдаётся в левую лопатку и иногда в живот. Часто при этом бывают ощущения как бы падения. Также иногда поднимается давление В последний раз было 200/120 .В нашем городе обследоваться невозможно. Подскажите пожалуйста может ли это быть проявлением аневризмы или стеноза аорты. Врач при выслушивании никаких шумов не слышит, однако отмечает повышенную громкость ударов сердца.
Мне 39 лет. Масса тела 99кг.
У меня пролапс митрального клапана первой степени.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением к Вам, Андрей.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ультразвуковые исследования в Вашем городе не проводятся?