АДЕНОКАРЦИНОМА ТЕЛА МАТКИ

№776 Аденокарцинома тела матки
Елена Жен., 60 лет.
Здравствуйте!
Переведите, пожалуйста, диагноз...

Моей маме (60 лет, диабет 1-го типа, стенокардия) была проведена операция по удалению матки и придатков.
После удаления матки и придатков, получили результаты гистологии:

Высокодифференцированная аденокарцинома тела матки с начальными признаками инфильтративного роста в миометрий.
Маточные трубы – возрастные изменения – склероз ворсин.
Яичники – атретические белые тела, очаговый корковый фиброз.
Ш/матки – фиброзная ткань с ниличием шеечных желез.

Знаю, что информации мало... Но подскажите, что нужно делать?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Аденокарцинома - это злокачественное онкологическое заболевание. Вашей маме необходимо наблюдение онколога и профилактическое лечение, направленное на предупреждение метастазирования опухоли (химиотерапия, лучевая терапия) при отсутствии противопоказаний со стороны эндокринолога и кардиолога. Схема подбирается индивидуально в каждом случае.

С уважением, Кикина Ю.А.
Пучков Константин Викторович. главный хирург Медицинского центра Управления делами Мэра и Правительства Москвы
главный хирург Медицинского центра Управления делами Мэра и Правительства Москвы
В данном случае необходимо лечение и наблюдение онколога.