ДЕФЕКТ МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ С ЛЕВО-ПРАВЫМ СБРОСОМ

№194963 дефект межпредсердной перегородки с лево-правым сбросом
степуркина Алена Жен., 15 лет. россия бугуруслан
здравствуйте доктор.
мне 15 лет.три года назад почувствовала боли в сердце,будто иголки втыкают.Чувствую себя хорошо(только иногда колит).сделали УЗИ ДИагноз-дефект межпредсердной перегородки с лево-правым сбросом.пролапс митрального клапана 1см с регургитацией 1 см.
выписали кудисан на месяц по 10 капель.
30 декабря направляют в Оренбург.
В моем случае операция обязательна? И каким образом она будет делаться?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
если имеется пролапс и сброс слева направо вам нужна операция однозначно