ВПС МПП

№183301 впс мпп
Наталья Жен., 35 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте Эдуард Романович!
Мне в 90-х годах на УЗИ поставили диагноз ПМК Iст., недавно сделала повторное узи , вот диагноз:
Дефект МПП вторичный, легочная гипертензия Iст., Диляритация правых камер небольшая, систолическая функция удовлетв., ПМК Iст.
Правое предсердие увеличено объем 79 мл, верхний размер 4,8, средне-латеральный размер 5,29. От средней трети перегородки лоцируется среднескоростной поток Vм=114, PG=5 мм
Мне сказали,что нужно делать операцию, Ваше мнение?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вопрос адресован конкретному консультатнту