СПАСТИЧЕСКИЙ КОЛИТ?

№321985 Спастический колит?
Сандра Жен., 26 лет. Украина Ужгород
Прошу прощения, скажите пожалуйста чем можно победить скажем так псевдозапор у трехлетнего ребенка ( пьет достаточно,восновном компоты и соки, кисломолочные продукты в рационе ежедневно, а то и 2 раза, борщи, супы, бульоны,кабачок,мясо восновном куриное,картофель, подливы на сметане)- какашки как у козы,темно коричневого цвета, но ходит сама, каждый день ( только не с утра).Уже надоело смотреть на мучения.Сдали анализ на дисбактериоз ( в разные лаборатории 2 раза через неделю) - педиатр сказал, что показатели чуть ли ни идеальные - но ни линекса ни бифиформа,ни хилака -ничего назаначено не было.В чем причина?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а дисбак - это не причина запора - а его следствие - вот и не назначила врач ничего.козьи каки - это недостаток жидкости -пить надо воду, а не компот или сок. обычную воду. и обследоваться у гастроэнтеролога. возможно это признак ДЖВП плохо отделяется желчь и поэтому такой стул.