ЧТО С РЕБЕНКОМ?

№115364 Что с ребенком?
Мария Жен., 34 лет. РФ П-Посад
Здравствуйте, доктор! Ребенку 5,5 лет, в прошлую пятницу появились первые признаки заболевания: утром понос однократно ,вечером поднялась высокая температура, которую сбили нурофеном. В суб. был понос 2 раза в сутки+температура до 38, 5, а в ночь на понедельник начался понос водой+3 раза рвота ,нас отвезли в инфекционное отделение, постовили капельницу, в понед. температура была утром, потом ее не было, а понос продолжался, в большом кол-ве по объему ,но до 3 раз в сутки ,рвота прошла. Врачи поставили диагноз гастроэнтерит на фоне ротавир. инфекции ,а вчера по результатам анализа крови сказали ,что у ребенка колит.Из лечения-кололи 2 р.в день клафоран, ставили капельницы каждый день, энтерофурил, линекс. Вчера температура была в норме 36, 7. Сегодня утром мы ушли из больницы ,а днем у ребенка температура подскочила до 39,5 градусов(которую я сбила нурофеном, на данный момент у него 37, 5) ,а болеем мы уже 5й день! Ротавирус так может протекать, что нам делать? Нужен ли клафоран, если он не помогает в течении 3 дней? Результаты бак--посева еще не готовы..((( Заранее благодарна за ответ
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не надо было температуру сбивать. Залечили вы ребенка.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Мария!
У Вас уже осложнения ротавирусной инфекции, т.е. колит. Колит имеет бактериальную этиологию, поэтому антибиотики обязательны.
Вам нужно в стационар. При колитах есть опасность перфорации кишечника.