МОГ ЛИ ШПРИЦ ПОВРЕДИТЬ СЕРДЦЕ? (ИЗВИНИТЕ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС )

№678220 Мог ли шприц повредить сердце? (извините за глупый вопрос )
Оля Жен., 20 лет. Россия Москва
Где-то неделю назад я поссорилась с родителями, рассталась со своим парнем, а в университете - появился долг, да еще кот описал новую замшевую сумку - и в этот момент я поняла, что надоела эта жизнь, в которой одни страдания, и что я хочу умереть. Такие мысли меня посещали уже года 3 подряд периодически... но все попытки суицида были неудачными. Я решила сделать укол напрямую в сердце - взяла шприц - и начала медленно вводить иглу-когда игла дошла до сердца-резкая неприятная боль пульсирующая в такт движению этой мышцы заставила остановиться на мгновение, но надо было сделать дело-я еще на пол сантиметра задвинула шприц, дыхание сперло,неприятнейшее-очень болезненное ощущение разлилось по грудной клетке-сердечная боль была невыносимой-я выдернула шприц чтоб не так было больно. Но,проделав это, я вдруг поняла, что все решаемо: долг - досдам, сумку застираю, а тот парень - мне он на фиг не нужен, получше встречу... Я намочила тряпку холодной водой и приложила к области ранки. Да и забыла об этом. Но дня через 2 дня начала чувствовать сильную боль в сердце, чувство нехватки воздуха, слабость. Непереносимость физических нагрузок. Кисти рук стали синими. Хочу спросить, есть ли какая-то связь? И вообще насколько это серьезно? Просто очень не хочется с этим обращаться очно: потому что ситуация достаточно глупая, что я могу сказать: «Здравствуйте, доктор, а я сама себе шприц в сердце воткнула » - что обо мне после этого подумают?! Могут вообще в психушку, не дай бог, отправить. А сказать, что я случайно на шприц упала - ну недостоверно же, невозможно так упасть...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ситуация может оказаться весьма серьезной. Нужен немедленный осмотр врача. Сделали глупость - надо отвечать.