МОЖНО СРАЗУ ДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ, ЕСЛИ ЗРЕНИЕ УХУДШИЛОСЬ ЗА 14 ЛЕТ НА 4 ДИОПТРИЯ?

№144604 Можно сразу делать лазерную коррекцию, если зрение ухудшилось за 14 лет на 4 диоптрия?
Карачаева Сусанна Жен., 35 лет. Россия Нальчик, Кабардино - Балкария
Здравствуйте. За последние 14 лет мое зрение ухудшилось на 4 диоптрия и сейчас у меня один глаз минус 6, а другой - минус 5,5. Нужно ли мне делать сначала склеропластику, а потом лазерную коррекцию, или можно сразу коррекцию? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я рекомендую Вам не проводить пока никакой операции.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В таком возрастном диапазоне склеропластика выполняется очень редко, как правило сразу проводится лазерная коррекция. При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Cклеропластика не требуется, лазерная коррекция - по желанию.