КРИСТАЛИК ДЛЯ ГЛАЗ

№157323 КРИСТАЛИК ДЛЯ ГЛАЗ
КАТЯ Жен., 23 лет. ПЕНЗА
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАМ НУЖНО ПАМЕНЯТЬ, КРИСТКЛИК В ГЛАЗУ, ГОВОРЯТ ЕСТЬ РАЗНЫЕ ВИДЫ, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВИДИТЕЛЬ НЕ РАССМАТРИВАЕТЬСЯ.КАК НЕ ОШИБИТЬСЯ В ВЫБОРЕ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. ИОЛ надо подбирать на очной консультации хирурга в зависимости от возраста , диагноза, сотояния тканей глаза. Окончательное решение принимается только на операционном столе.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Катя! Все это подбирается по индивидуальным параметрам при
проведении полного офтальмологического обследования перед проведением хирургии, при этом специалист озвучивает все преимущества того или иного производителя. Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Екатерина! В арсенале офтальмологов сейчас множество различных моделей искусственных хрусталиков (внутриглазных интраокулярных линз), с различными характеристиками - это и линзы со специальным "желтым" фильтром для защиты сетчатки от вредного влияния УФ лучей, и мультифокальные линзы, позволяющие получать оптимальные зрительные характеристики и для смотрения вдаль и вблизи (тем самым отказаться от ношения очков), это и линзы с асферической поверхностью, которые обеспечивают качественное и контрастное зрние даже в условиях ограниченной освещенности и многие другие. Сегодня модель искусственного хрусталика может быть выбрана врачом не только исходя их показаний оптики Вашего глаза, но и с учетом Ваших жизненных предпочтений, профессии, хобби и т.п. Однако, точный ответ - какой же хрусталик лучше именно для Вас, может дать только врач после всестороннего диагностического обследования состояния зрительной системы.