СТАРЧЕСКАЯ КАТОРАКТА

№323890 старческая каторакта
Ахат Муж., 92 лет. Россия Нижний Новгррод
Возможна операция ультразвуком в 92 года
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это зависит от состояния сетчатки, центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! В 92 года... Дай Бог Вам здоровья! В этом возрасте обычно катаракта перезревшая, ядерная, бурая и ултразвук редко берёт... но это всё можно решить в ходе операции. И ещё результ операции зависить будет от состояния сетчатки и других оптических сред глаза
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Возраст не является противопоказанием к проведению операции методом ультразвуковой факоэмульсификации (удаление катаракты ультразвуком). Наиболее щадящей операцией по лечению катаракты и восстановлению зрения на настоящий момент считается метод факоэмульсификации в сочетании с имплантацией линзы. Именно такую операцию предлагают своим пациентам клиники "Эксимер". Очень важно, что операция по удалению катаракты проводится через микроразрез (1,8 мм) и не требует наложения швов. Операцию проводят в режиме "одного дня" (амбулаторно) под местной капельной анестезией. Местная капельная анестезия, применяемая в ходе операции, легко переносится пациентами разного возраста и не оказывает нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Перед операцией проводится консультация анестезиолога и по результатам анализов принимается решение о возможности операции. Запись на прием в нашу клинику осуществляется по тел. (831)223-73-03 или через интернет-сайт.