ТРАВМА СТЕКЛАВИДНОГО ТЕЛА

№326016 Травма стеклавидного тела
дмитрий Муж., 28 лет. россия новотроицк
Добрый день ! У меня в детстве произошла травма правого глаза возрасте 5 лет Произошло помутнение стекловидного тела был удален хрусталик . в 97году я перенес две операции исправление касоглазия и МНТК мне в жевили хрусталик и выписали с диагнозом Афакия грыжа стеклавидного тела , так досих пор я не могу нормально видеть правым глазом так как сделать прозрачность им не удалось. Я хочу узнать у ВАС делаете текие опереции с таким диагнозом, Заранее блогадарю ВАС!!!!
Другая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравтсвуйте! Всё зависит от состояния глаза. Возможная витреоэктомия с заменой хрусталика ... но неизвестно состояние сетчатки, может острота зрения не улучшается за счёт посттравматических изменений на сетчатке. Нужно смотреть очно
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Для ответа на вопрос надо иметь мед. заключение о состоянии сетчатки, зрительного нерва , сред глаза.