РУБЕЦ РОГОВИЦЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАВМЫ

№287456 Рубец роговицы в результате травмы
Александр Муж., 24 лет. Россия Братск
Здравтсвуйте!
В 1994 году у меня была проникающая травма правого глаза. Железный осколок влетел в глаз и разбил хрусталик. Тогда же были проведены операции по удалению осколка из глаза, поставлен искусственный хрусталик.
На данный момент согласно карте пациента у меня: артифакия, оперированная отслойка сетчатки, посттравматическая катаракта, рубец роговицы. Глаз видит, но плохо, как будто сквозь пелену. Еще вижу как будто с разных углов одновременно, то есть задвоение картинки.
Можно ли сейчас востановить зрение? И что для этого нужно?
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Напишите, какое у вас зрение сегодня? Где находится рубец? Я смогу вылечить вас. контактный тел.5046200

Профессор Ромащнко А.Д.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопарос надо знать остроту зрения, локализацию рубца на роговице, данные ЗВП и ЭРГ, состояние внутриглазного давления. Гарантировать возвращение зрения на заочной консультации невозможно. Возьмите направление в один из микрохирургическимх центров.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Александр! Без непосредственного осмотра, без результатов полного офтальмологического обследования, дополнительных исследований, которые дают представление о состоянии сетчатки и зрительного нерва, дать вам ответ по поводу восстановления зрения не представляется возможным. При желании, наша специализированная офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением любой офтальмологической патологии на протяжении многих лет, с удовольствием будем рады помочь Вам!