КОРРЕКЦИЯ КОСОГЛАЗИЯ

№158945 Коррекция косоглазия
Ольга Жен., 33 лет. Санкт Петербург
Добрый день. У меня после аварии в детсве частичная атрафия зрительного нерва и в результате этого косоглазие на один глаз. Этим глазом почти не вижу. Только боковое зрение и то 0,3%. Подскажите возможно ли откорректировать косоглазие и не станет потом глаз опять косить, так как зрение только боковое.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Исправить косоглазие с косметической целью можно. Риск появления косоглазия после операции есть, в Вашем возрасте он становится ниже.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Операция по поводу косоглазия дает хороший косметический эффект, но не сможет восстановить утраченных зрительных функций. Вам необходимо проконсультироваться в офтальмологической клинике по поводу прогнозов и возможного результата от операции.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ольга! Операция по исправлению косоглазия в Вашем случае
возможна и приведет к выраженному косметическому эффекту. Однако т.к. зрение на одном глазу снижено, рецидив косоглазия не исключен.