ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№112846 Частичная атрофия зрительного нерва
Федор Муж., 44 лет. Россия Вологда
У меня частичная отрофия зрительного нерва.
Vis ОД=0.2 н\к
ОС=0,05 н/к
Выведен диагноз Оптико-хиазмальный арахноидит.Болен 11 лет .Есть ли возможность вылечить это забалевание или решить эту проблему хирургическим путем?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Хирургическое лечение при атрофии зрительного нерва не показано.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Хирургически высвобождают хиазму от спаек у нейрохирургов. Лечение надо проводить у неврологов. Офтальмолог может назначить местное лечение только по согласованию с неврологом.Тактику лечения можно определить только на очной консультации . О прогнозе восстановления зрения должен сказать невролог и во второую очередь - офтальмолог. Поинтересуйтесь исключали ли врачи Вам нейропатию Лебера.